Новости

Выставка "Сокровища Украины"

Выставка "Сокровища Украины" В соответствии с контрактом между Национальным музеем истории Украины и Национальным историческим музеем Республики Беларусь с 18 декабря 2013 г. до 23 февраля 2014 г. в Минске проходит выставка "Сокровища Украины" .

Подробнее>>


Музей історичних коштовностей України 15-22 ноября 2013 г. в Музее исторических драгоценностей Украины, Национальном музее украинского народного декоративного искусства и Национальном музее истории Украины проводились мероприятия, посвященные 50-летию Музея исторических драгоценностей Украины . В рамках празднования состоялись:

- выставка призведений камнерезного и ювелирного искусства А.В. Мирошникова ;

- научная конференция «Ювелирное искусство – взгляд сквозь столетия» ;

- торжественное собрание в честь юбилея Музея исторических драгоценностей Украины .

Каждое мероприятие собрало множество наших почитателей. Было много поздравлений, теплых слов о коллективе музея, цветов, подарков.

Золотой сокровищнице Украины – 50 лет! Это радостный празник для всех: для нас – ветеранов труда, и для молодежи, которая только начинает свою трудовую жизнь, прежде всего потому, что мы любим наш Музей исторических драгоценностей Украины. К нему у каждого сотрудника личностное отношение, как к живому существу: с музеем мы радуемся и печалимся, для него не жалем сил и энергии, ему посвящаем наше вдохновение. Произведения ювелирного искусства, собранные в музее, воплощают эстетические идеалы разных епох, но все предметы излучают Красоту, в лучах которой мы живем.

VIVAT MUSEUM !


Украина - Швеция

Украина - Швеция С 1 октября 2008 г. по 31 марта 2009 г. в помещениях Национального музея истории Украины (на третьем этаже) проходила международная выставка “Украина - Швеция: на перекрестках истории (XVII – XVIII вв.)”.

Подробнее>>

 


Кочубеев Юрий Анатолиевич

Кочубеев Юрий Анатолиевич С 4 по 23 октября 2008 г. в Музее исторических драгоценностей Украины проходила выставка “Магия красоты”, где было представлено 63 работы донецкого ювелира Кочубеева Юрия Анатолиевича.

Подробнее>>


Балыбердин Владимир Иванович  и Дюговская Галина Владимировна

Балыбердин Владимир Иванович  и Дюговская Галина Владимировна С 28 октября по 22 декабря 2008 г. в двух выставочных залах Музея исторических драгоценностей Украины проходила персональняа выставка киевских художников – Балыбердина Владимира Ивановича и Дюговской Галины Владимировны.

Подробнее>>

 


Третий Всеукраинский музейный фестиваль в Днепропетровске

Третий Всеукраинский музейный фестиваль в Днепропетровске С 14 по 19 сентября 2011 г. в Днепропетровском национальном историческом музее им. Д.И. Яворницкого состоялся 3-й Всеукраинский музейный фестиваль "Музеи Украины в мировом культурном пространстве".

Подробнее>>


Научная конференция в Музее

В ноябре 2011 г. в рамках ежегодных "Музейных чтений" состоялась очередная, 19-я, научная конференция "Ювелирное искусство – взгляд сквозь века".

Члени президії конференції – генеральний директор НМІУ С.М. Чайковський
і завідувач МІКУ Л.В. Строкова

Подробнее>>

 

сайт создан компанией